KZN.media » Все новости » Культура » Творческая программа оркестра La Primavera «Звёзды из Завтра» станет республиканской
10:50 Пятница 0 665

Творческая программа оркестра La Primavera «Звёзды из Завтра» станет республиканской | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

10-01-2020, 10:50

Проект направлен на поддержку юных музыкантов

Спустя пять лет творческая программа «Звёзды из Завтра» станет республиканской. Об этом сообщил руководитель проекта и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.
 
Проект уже пять лет с большим успехом проходит в Казани. Пару лет назад я уже пытался, чтобы этот конкурс получил статус республиканского, но не вышло. А сейчас нас поддержали и министерство культуры РТ, и президент Татарстана Рустам Минниханов, - рассказал Абязов.
 
Первый гала-концерт «Звёзд из Завтра» состоится в Казани 24 января. В программу включены выступления ребят из Казани, Кукмора, Арска, Балтасей, Зеленодольска. По итогам прослушиваний из 100 человек были выбраны 33 участника.
 
Рустем Абязов сообщил, что в феврале он отправляется в поездку по республике, чтобы выбрать участников гала-концертов, которые пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Буинске. Все выступления детей пройдут в сопровождении оркестра La Primavera.
 
Завершится программа 1 июня большим концертом в Казани с участием финалистов со всего Татарстана.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий