KZN.media » Все новости » Культура » 16 марта в Казани откроется VIII международный фестиваль L'arte del arco
07:11 Воскресенье 0 730

16 марта в Казани откроется VIII международный фестиваль L'arte del arco | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

9-02-2020, 07:11

В программе фестиваля – рекордное число солистов со всего мира

Международный музыкальный фестиваль L’arte del arco пройдет уже в восьмой раз. Художественный руководитель фестиваля – главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов пригласил лучших исполнителей на струнно-смычковых инструментах со всего мира.
 
В этом году у нас будет, пожалуй, рекордное число солистов. К нам приедут восемь потрясающих музыкантов, выступающих сегодня на лучших сценах. А если учесть, что в рамках фестиваля состоится еще один концерт с участием румынско-американского скрипача и дирижер Артура Кагановского – то все девять, - говорит Абязов.
 
В программе фестиваля – концерты с участием Развана Стойки (Румыния – Нидерланды) и его учителя Шломо Минца (Израиль), а также Тима Клипхауса (Нидерланды), Йоханы Рёриг (Германия), Кристин Раух (Германия), россиян Бориса Андрианова, Артёма Чиркова и Сергея Поспелова.
 
Фестиваль L’arte del arco ежегодно становится одним из самых ожидаемых событий в культурной афише Татарстана. Концерты традиционно пройдут в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах.  
 
В программе фестиваля – музыкальные премьеры произведений современных композиторов. В дни фестиваля приглашенные звёзды дадут бесплатные мастер-классы для воспитанников учебных музыкальных заведений Казани.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий