KZN.media » Все новости » Культура » Казанский камерный оркестр La Primavera выступит в Москве
14:53 Понедельник 0 632

Казанский камерный оркестр La Primavera выступит в Москве | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-01-2018, 14:53

Концерты пройдут 27 и 29 января в рамках абонемента Московской государственной консерватории

Первый концерт с участием казанского камерного оркестра La Primavera состоится в Рахманиновском зале Московской консерватории – в рамках абонемента «Камерные собрания», второй – в Малом зале консерватории.

Мы довольно часто бываем приглашены в абонементы Московской консерватории, выступаем с ведущими профессорами, педагогами. Нас там хорошо знают. Мы тоже всегда с удовольствием откликаемся на приглашения консерватории, - рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.

В первый вечер вместе с оркестром La Primavera на сцену выйдут пианисты Рустем Кудояров и Сабрина Зелич, скрипач Александр Тростянский и флейтистка Эдита Фил.

Кудояров и Зелич – первые выпускники класса знаменитого пианиста Николая Петрова. Сабрина преподает в Музыкальной академии Загреба (Хорватия), Рустем – доцент Московской консерватории и солист «Москонцерта». Эдита Фил последние годы живет и работает в Москве. Тростянский – заслуженный артист России, профессор Московской консерватории.

Возникла идея сделать программу инструментальных концертов с двумя и более солистами, в том числе сыграть редко звучащие концерты для двух клавиров с камерным оркестром, - рассказал Рустем Кудояров.

В программу вошли Пятый Бранденбургский концерт И. С. Баха, отличающийся богатством композиторских идей, и редко исполняемый Седьмой концерт Моцарта. В Рахманиновском зале он прозвучит в день рождения композитора.

Второй концерт казанский камерный оркестр La Primavera даст 29 января в Малом зале Московской консерватории вместе с профессором, пианистом Рувимом Островским. В программе концерта – сочинения Баха, Блоха, Гайдна и Фута.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий