KZN.media » Все новости » Культура » В Казани пройдет научно-практическая конференция «Музей – территория образования»
14:11 Среда 0 2 030

В Казани пройдет научно-практическая конференция «Музей – территория образования» | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

20-11-2019, 14:11

Национальный музей Республики Татарстан, основываясь на достижениях музейной педагогики как самостоятельной научной дисциплины, позиционирует себя как научно-образовательный и методический центр республики

С 26 ноября по 3 декабря 2019 года на базе Национального музее РТ и его филиалов пройдет республиканская научно-практическая конференция «Музей – территория образования». 
 
26 ноября в Доме Дружбы народов Татарстана состоится торжественное открытие конференции, в рамках которого пройдет Общее собрание Ассоциации музеев Татарстана, посвященное результатам и перспективам проектной деятельности музейной сети республики. 
 
В течение недели на площадках Национального музея РТ и его музеев-филиалов – в Музее истории татарской литературы с мемориальной квартирой Ш. Камала (Дом татарской книги), Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина, Литературном музее Габдуллы Тукая, Доме-музее В.И. Ленина и Музее Е.А. Боратынского – будут работать тематические секции, состоятся презентации новых экспозиций и выставок, мастер-классы и музейные уроки. 
 
Директора, завучи, классные руководители и учителя-предметники учебных учреждений смогут познакомиться с разнообразными программами, интерактивными и инновационными направлениями культурно-образовательной деятельности музеев Казани и Татарстана, которые в дальнейшем могут быть использованы в школьном образовательном процессе.
 
Программа включает Общее собрание Ассоциации музеев Татарстана, посвященное результатам и перспективам проектной деятельности музейной сети республики, которое пройдет в расширенном формате: приглашаются все участники.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий