KZN.media » Все новости » Общество » Правопорядок » У казанца отобрали телефон но сотрудники Росгвардии задержали грабителя
10:49 Среда 0 685

У казанца отобрали телефон но сотрудники Росгвардии задержали грабителя | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

9-10-2019, 10:49

Для дальнейшего разбирательства, задержанного передали сотрудникам полиции

В Казани сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан задержали казанца подозреваемого в совершении грабежа в отношении жителя Зеленодольского района Республики Татарстан.
 
Экипаж вневедомственной охраны городского УВО Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение об ограблении мужчины на улице Лядова. Прибывшим на место происшествия правоохранителям потерпевший сообщил, что он распивал спиртное в компании малознакомых парней, с которыми, впоследствии, у него возникла ссора. В ходе конфликта они отобрали у потерпевшего сотовый телефон и убежали. Мужчина попытался догнать злоумышленников, но они нанесли ему несколько ударов и скрылись в неизвестном направлении.
 
Сотрудники Росгвардии немедленно приступили к поиску, в ходе которого один из подозреваемых был задержан недалеко от места происшествия «по горячим следам». Правонарушителем оказался ранее судимый 21-летний житель Казани. Для дальнейшего разбирательства, задержанного передали сотрудникам полиции. Сотовый телефон был возвращен владельцу. Выяснилось, что грабители неудачно попытались продать его в ближайшем цветочном киоске. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.
 

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий