KZN.media » Главные новости » В Казани пройдет фестиваль уличного перфоманса «Окно»
14:13 Понедельник 0 731

В Казани пройдет фестиваль уличного перфоманса «Окно» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

23-09-2019, 14:13

В городе запланированы дневные и ночные показы фильмов о высокой моде, лектории, дизайнерские шоу-показы, конкурсы и многое другое

Фестиваль пройдет  с 26 по 29 сентября.
 
Первым событием станет выставка авторских кукол, привезенных со всей страны. Она откроется 26 сентября в 16.00 в Доме дружбы народов Татарстана и продлится до 29 сентября. Попасть в выставочный зал жители и гости города смогут абсолютно бесплатно.
 
27 сентября в 16.00 в Казанском государственном институте культуры и искусств начнется Fashion film day. Здесь покажут популярные фильмы о высокой моде: «Прет-а-порте», «Сентябрьский номер». Вход на мероприятие свободный.
 
В этот же вечер в кинотеатре «Мир» запланирована Fashion film NightЗрители смогут увидеть фильмы об известных дизайнерах, стилистах, редакторах глянцевых журналов и культовых личностях в сфере моды: Анне Винтур, Анне Маньяни, Карле Лагерфельде, Джоне Гальяно, Энни Лейбовиц и других. Кинотеатр будет работать с 22.00 до 2.00.
 
В Казанском федеральном университете пройдет творческий конкурс дизайнеров Heritage. Дизайнеры и мастера, учащиеся и педагоги профильных вузов, искусствоведы, научные сотрудники и специалисты, работающие в области национальной одежды, поборются между собой в номинациях: «Этнографический костюм», «Современный авторский костюм», «Сценический костюм», «Кукла в национальном костюме». Лучшему участнику вручат гран-при. Оценивать работы конкурсантов будут такие известные российские дизайнеры, как Рустам Исхаков, Екатерина Борисова и другие.
 
Сразу после конкурса пройдет лекция на тему «Татарстан: искусство жить вместе. История взаимосвязи влияния русского и татарского костюма». Все желающие смогут посетить паблик-ток и послушать спикеров с 14.00 до 15.00 в Казанском федеральном университете.
 
27 сентября, на площади у театра им.Г.Камала пройдет большой хоровод «Вокруг земного шара». Гости и жители Казани, одетые в костюмы разных национальностей, закружат в большом хороводе. После здесь развернется большое чаепитие. Для этого у театра установят стол вместимостью 200 человек, куда также поставят большой самовар. А участников, пришедших в национальных костюмах, угостят новым гастрономическим символом города – тортом «Казань».


28 сентября на площади у татарского театра им.Г.Камала состоится красочный шоу-показ национальных нарядов «Ай да костюм». Увидеть роскошное дефиле сможет любой желающий. Здесь же в зоне фудкорта можно будет попробовать национальные блюда, на лингвистических мастер-классах – выучить новые слова, а также узнать о традициях и обрядах, проводимых в разных странах мира. Мероприятие начнется в 11.00.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий