KZN.media » Все новости » Культура » Стала известна культурная программа Сабантуя 2019 в Казани
15:35 Понедельник 0 673

Стала известна культурная программа Сабантуя 2019 в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: KZN.media

17-06-2019, 15:35

Народные гуляния стартуют в 9.30, для горожан же дополнительно выйдет 161 автобус

На центральном майдане в Березовой роще поселка Мирный выступят популярные артисты татарской эстрады - Айдар Сулейманов и Данир Сабиров, а главным гостем праздника станет «Хор Турецкого», который подготовил специальную концертную программу. Также в театрализованном прологе выступят лучшие танцевальные и вокальные коллективы со всей республики.
 
Хедлайнерами праздника в Дербышках станут народный артист Татарстана и заслуженный артист России Салават Фатхутдинов и звезды татарской эстрады Салават Миннеханов и Гузэлем.
 
На главной сцене в лесопарковой зоне озера Лебяжье для гостей праздника выступят известные артисты татарской эстрады: Зайнаб Фархетдинова, Алсу и Азат Фазлыевы, Раяз Фасихов и другие. Помимо концертной программы и традиционных состязаний на этой площадке подготовят отдельную зону, посвященную мировому чемпионату WorldSkills Kazan 2019. 
 
На Казанском ипподроме состоятся традиционные конноспортивные соревнования, в том числе с участием уникальных ахалтекинских скакунов. В программе запланированы 13 заездов и концертная программа.
 
На каждой площадке Сабантуя будут работать летние кафе и торговые точки. Каждый желающий сможет приобрести сувениры, татарскую национальную кулинарную продукцию и изделия народных промыслов.


На праздничную площадку в березовой роще поселка Мирный можно будет добраться специальными автобусными маршрутами от четырех остановочных пунктов: «Станция метро «Проспект Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на ул.Павлюхина и «ул.Глазунова» (Теплоконтроль). По этим маршрутам запустят 60 автобусов. Они будут ходить с 8 утра до полного окончания праздника и развоза всех гостей. Стоимость проезда будет соответствовать обычному внутригородскому тарифу – 27 рублей. Кроме того, со станции «Казань-1» до поселка Мирный будет курсировать специальный электропоезд, проезд в котором обойдется в 22 рубля.
 
До площадки в лесопарковой зоне озера Лебяжье можно будет добраться рейсовыми автобусами №№36, 46 и 72. Эти маршруты усилят 72 дополнительными единицами подвижного состава. Они будут доставлять гостей праздника до остановочного пункта «Ремплер» в поселке Залесный, откуда до площадки Сабантуя с интервалом движения пять минут будут ходить восемь бесплатных шаттлов.
 
На праздничную площадку в поселке Дербышки можно будет добраться на бесплатном шаттле от остановки «ул.Халитова».
 
Кроме того, на праздник можно будет добраться автобусными маршрутами №№1, 19, 25, 34, 60, 84, 91. В этот день на них дополнительно выйдут 89 машин.
 
Во время проведения скачек на Казанском ипподроме (с 13.30) будет усилена работа троллейбусного маршрута №3. С остановки «Метро «Проспект Победы» через ипподром до Центрального парка культуры и отдыха им.М.Горького будет курсировать дополнительный шаттл.


Напомним, в этом году 23 июня Сабантуй в Казани пройдет на четырех городских площадках города, в прошлом году Сабантуй в Казани посетили более 218 тыс. человек.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий