KZN.media » Все новости » Культура » Завтра в Казани пройдет национальный праздник Сабантуй
13:47 Пятница 0 957

Завтра в Казани пройдет национальный праздник Сабантуй | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

14-07-2017, 13:47
Казанский Сабантуй 15 июля пройдет на двух площадках – Березовой роще Приволжского района и на ипподроме

Праздничные мероприятия начнутся в 09:30. После этого в Березовой роще начнется театрализованный пролог. В нем примут участие звезды татарской эстрады и танцевальные коллективы РТ. Затем начнутся соревнования по национальной борьбе куреш. Также на спортивной площадке пройдут национальные конкурсы и состязания.


В лесопарковой зоне организаторы подготовили не только выступления фольклорных коллективов города, тематические концерты, но и интерактивные игры, конкурсы, розыгрыши призов. И, конечно, все желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, городошном спорте и других народных состязаниях.


На главной площадке Сабантуя, оборудованной сельскими подворьями 11-ти муниципальных районов Татарстана, жители и гости столицы познакомятся с самобытной культурой и традициями народов, проживающих на территории республики.


В 17.30 народные гуляния продолжатся на Казанском ипподроме. Там пройдет концерт и конноспортивные соревнования.


В программе бегового дня, общий призовой фонд которого составит 1 млн. 770 тысяч рублей, – 8 скачек и 3 заезда. Участники соревнований поборются за призы: «Сабантуй-2017», «Мисс Татарстана», Казанского Кремля, «Ак Барс», Министерства сельского хозяйства РТ, Мэрии Казани, Федерации коневодства и конного спорта, ОАО «Татспиртпром» и другие.


Помимо скачек и заездов, в вестибюле конноспортивного комплекса будет организована традиционная ярмарка-экспозиция сельскохозяйственных товаров республиканских производителей, а на территории ипподрома будет работать множество торговых точек и летних кафе, где посетители смогут приобрести сувениры и национальные кулинарные изделия.


Также ожидается насыщенная музыкально-развлекательная программа с участием звезд татарской эстрады. Начало мероприятия в 17.30, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. По окончании праздничной программы будет дан салют.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий