KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » В Татарстане самозанятым окажут поддержку обучат бизнесу
17:30 Среда 0 565

В Татарстане самозанятым окажут поддержку обучат бизнесу | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

13-02-2019, 17:30

На сегодня в Татарстане зарегистрировано свыше 2 тысяч человек

В настоящее время Минэкономразвития России готовятся методические рекомендации по оказанию мер государственной поддержки для самозанятых. Дополнительно планируется разработка комплекса мер по предоставлению консультационной и образовательной поддержки самозанятым гражданам, в том числе в центрах «Мой бизнес», создаваемых в рамках нацпроекта.


Корпорация МСП совместно с кредитными организациями создаст специальный продукт, предусматривающий оказание кредитной и гарантийной поддержки самозанятым гражданам. Об этом сообщил сегодня Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.


Гражданам обеспечена простота регистрации и уплаты налога. Разработано мобильное приложение «Мой налог», благодаря которому можно осуществить все операции.


Фондом поддержки предпринимательства совместно с Министерством труда уже реализуется образовательный курс с последующим предоставлением субсидий на реализацию бизнес-планов.

Следует отметить, что если проект успешный, то самозанятый сможет перейти в статус ИП либо ООО и нанять работников. Тем самым для него как субъекта МСП открываются новые возможности по получению государственной поддержки.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий