KZN.media » Все новости » Общество » Социум » Жители Казани требуют снизить цену на проезд
16:23 Пятница 0 1 074

Жители Казани требуют снизить цену на проезд | KZN Media

KZN.media   фото: KZN.media

11-01-2019, 16:23
Социум 1 074 0

Горожане создали петицию с требованием не повышать цену до 27 руб.

Жители Казани создали петицию с требованием не повышать цену проезда в городском транспорте. Обращение адресовано главе Татарсьана Рустаму Минниханову, мэру Казани Ильсуру Метшину и руководителю транспортного комитета города Айдару Абдулхакову.


По мнению авторов, «поднятие стоимости проезда просто не соответствует уровню сервиса и не по карману простым гражданам». Документ пока не согласован Минюстом республики и прокуратурой, поэтому жители надеются, что их обращение возымеет силу.


«Поднятие стоимости проезда на общественном транспорте в Республике Татарстан нецелесообразно, так как уровень логистики общественного транспорта, да и само состояние автобусов, троллейбусов, трамваев в большинстве случаев плачевно, транспорт приходится ждать по 40 минут. В отличие от других регионов, где проезд дороже, там и уровень сервиса общественного транспорта выше. Да и в других городах, вроде Санкт-Петербурга, уровень средней заработной платы выше, чем в Казани и в целом по РТ!» – пишет создатель петиции Артём Пыренков.


Напомним, с февраля 2019г. стоимость проезда должна увеличиться с 25 до 27 руб. при оплате наличными. В последний раз цена билета в городском транспорте Казани поднималась в марте 2016г.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий