KZN.media » Главные новости » На митинг против МСЗ под Казанью пришло более 1000 человек
13:09 Среда 0 852

На митинг против МСЗ под Казанью пришло более 1000 человек | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

8-08-2018, 13:09

Общественные активисты, а также обычные жители Казани и пригородного поселка Осиново вышли на масштабный митинг против строительства мусоросжигательного завода

Противники строительства мусоросжигательного завода под Казанью вышли на очередной митинг.


Акция собрала более тысячи человек, организаторы заявляют о двух тысячах. Жители поселка и все неравнодушные потребовали встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, отмены результатов публичных слушаний и признания недействительным решения местных депутатов по строительству МСЗ.


Активисты выступили за сбор раздельного мусора, его сортировки, а также строительства мусороперерабатывающего завода. Этот вариант наиболее безопасен для окружающей среды. Активисты просят признать общественные слушания, на которых депутаты одобрили строительство, несостоявшимися.


Сегодня пройдет первое заседание в Верховном суде РТ, где обсудят, законна ли территория, на которой хотят строить «мусорный» завод. Оно состоится в 13.00 в Верховном суде РТ на Пушкина. Заседание открытое, поэтому желающие могут прийти туда в качестве слушателей, пишут активисты.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий