KZN.media » Все новости » Архитектура » В Казани появится музейный комплекс «Адмиралтейская верфь»
11:56 Вторник 0 611

В Казани появится музейный комплекс «Адмиралтейская верфь» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

24-07-2018, 11:56

Комплекс будет возведен на берегу старого русла реки Казанка

Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства музейного комплекса «Адмиралтейская верфь» в Казани. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.


Четырехэтажный музейный комплекс «Адмиралтейская верфь» площадью 3,668 кв.м будет возведен на берегу старого русла реки Казанка. По замыслу авторов, строительство комплекса станет одним из этапов возрождения территории Адмиралтейской слободы.


Центральная часть сооружения по форме будет напоминать классическое здание адмиралтейства со шпилем, которое планируется воссоздать в рамках реализации проекта. В выставочных залах разместится постоянно действующая экспозиция, повествующая об истории развития судостроения в Казанском крае. В подвальной части обустроят фондохранилище, реставрационную мастерскую и лабораторию.


Проектом, одобренным экспертами Казанского филиала Главгосэкспертизы России, также предусмотрено оборудование летней площадки для демонстрации экспонатов и устройство автомобильных проездов, пешеходных зон и автостоянки на 60 парковочных мест, в том числе для автотранспорта маломобильных граждан. Кроме того, будут проведены работы по озеленению территории и монтажу наружного освещения и систем безопасности.


Строительство музейного комплекса «Адмиралтейская верфь» будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий