KZN.media » Главные новости » Для МСЗ все готово : землю в Осиново перевели, оборудование изготовит "Росатом"
07:41 Вторник 0 786

Для МСЗ все готово : землю в Осиново перевели, оборудование изготовит "Росатом" | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

24-07-2018, 07:41

На закрытой сессии депутаты проголосовали проголосовали за строительство МСЗ, а оборудование для завода поставит компания «Атомэнергомаш»

Депутаты Осиновского сельского поселения на закрытой сессии в совхозе «Майский» накануне проголосовали за внесение изменений в генплан поселения. Они единогласно утвердили новый генплан поселения, который предусматривает строительство мусоросжигательного завода (МСЗ). Решение по генплану было принято депутатами вопреки мнению жителей. Местные жители на заседание совета допущены не были. 


Участок, выкупленный ранее компанией АГК-2, будет переведен в категорию земель промышленного назначения. В течение пяти дней решение будет опубликовано на сайте поселения, сообщили «АиФ-Казань» в администрации сельсовета. После чего перевод земли из категории сельскохозяйственных в промышленные должен закрепить Кабмин РТ своим постановлением.


Большую часть оборудования для мусоросжигательного завода в Татарстане поставит компания «Атомэнергомаш», которая входит в структуру «Росатома». Инвестор строительства МСЗ под Казанью компания «АГК-2» уже подписала соответствующий контракт на 3,6 миллиарда рублей. Для татарстанского завода произведут и смонтируют два котельных агрегата, сам МСЗ будут строить по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen.


При этом на общественных слушаниях 20 июня по переводу земель практически все участники этих слушаний и жители Осиново высказались против перевода, общественные обсуждения в Осиново были признаны состоявшимся.


Завод по сжиганию отходов в Зеленодольском районе Татарстана намерены запустить в 2022 году. 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий