KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » На ЧМ-2018 в Казани больше всего с вопросами обращались гости из Колумбии и Ирана
16:06 Четверг 0 499

На ЧМ-2018 в Казани больше всего с вопросами обращались гости из Колумбии и Ирана | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-06-2018, 16:06

Туристские волонтеры и Туристско-информационный центр г. Казани подвели первые итоги Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

По данным основного офиса Туристско-информационного центра г. Казани больше всего за время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 за экскурсионным обслуживанием обращались гости из Колумбии и Ирана. Также были туристы из Германии, Великобритании, Испании, Австралии, Франции, Израиля и др.


Среди самых распространенных вопросов:
- Где обменять деньги;
- Как совершить речные прогулки;
- Запрос на карты города, гиды;
- Запрос на экскурсии по Казани и Республике Татарстан;
- Где вкусно можно поесть национальную кухню;
- Где купить сим карты.


По данным экскурсионного центра Казани: с 16 по 28 июня самым большим спросом пользовались экскурсии на Остров –град Свияжск. Отметим, что в период проведения Кубка Конфедераций FIFA2017 самыми популярными были экскурсии по Казани.


Так же болельщики обращались с нестандартными запросами, таким как: поиск и покупка инвалидной коляски, для жены болельщика из Ирана. Коляска была найдена и по окончанию Чемпионата житель Ирана пожертвует коляску на благотворительность. Для болельщиков Ирана была организована поездка на базу отдыха «Охотничья традиция» где они смогли порыбачить, искупаться в русские бане и многое другое.


В период с 13.06. по 25.06.2018 туристско-информационные шатры г. Казани посетили около 17 000 человек.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий