KZN.media » Все новости » Спорт » Футбол » Власти Казани довольны итогами жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018
07:15 Суббота 0 585

Власти Казани довольны итогами жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

2-12-2017, 07:15

Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов

Жеребьевка группового этапа турнира состоялась в пятницу в Москве. В Казани пройдут матчи Франция - Австралия (группа C, 16 июня), Иран - Испания (группа B, 20 июня), Польша - Колумбия (группа H, 24 июня), Южная Корея - Германия (группа F, 27 июня)

"На наш взгляд, Казань может быть довольна жеребьевкой - нам посчастливится увидеть одних из лидеров мирового футбола. С уверенностью можно сказать, что эти пары - одни из сильнейших и интереснейших среди всех, какие встретятся на групповом этапе. Сегодня не только мы с вами узнали, кто приедет в Казань, но и сами сборные команды, ранее пробившиеся на чемпионат мира, поняли, в каких городах им предстоит проводить свои матчи. Сейчас они продолжают резервировать базы для проживания во время турнира и получилось так, что сборные Австралии, Колумбии и Польши интересовались базами в Казани, потому есть основания полагать, что вот такой расклад по итогам жеребьевки сыграет в пользу именно нашего города", - передает слова Леонова ТАСС.

Он добавил, что для республики большая честь принимать в Казани действующих чемпионов мира сборную Германии, мировых грандов из Франции и Испании, а также такие интересные и крепкие команды, как сборные Австралии, Колумбии, Польши, Южной Кореи и Ирана. "Последние, кстати, совсем недавно проводили на "Казань-Арене" товарищеский матч со сборной России, а лидером иранской команды является Сердар Азмун - игрок казанского "Рубина", что является для нас еще одним приятным совпадением", - отметил Леонов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий