KZN.media » Все новости » Культура » Казань потратит на сабантуй 40 млн
07:08 Среда 0 645

Казань потратит на сабантуй 40 млн | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

30-05-2018, 07:08

На организацию и проведение татарского народного праздника «Сабантуй» в Казани планируется потратить 40,264 млн рублей

Соответствующий тендер разыграют 8 июня 2018 года. Заказчиком тендера выступает управление культуры исполкома Казани.


По условиям контракта, победитель должен будет предоставить сценические конструкции в Березовой роще на площадке «Майдан», шатры в количестве восьми единиц, декорации для мероприятия, в числе которых — центральный элемент «Тальянка», декор «Арки сабантуя», декор для плетня, кулисы, а также реквизит — 62 коромысла, полотенца, платки, ленты и другое.


Помимо этого, в задачи исполнителя входит предоставление экранного, звукового оборудования и оборудования досмотровых зон, изготовление татарской национальной обуви, оформление площадки мероприятия, административно-техническая группа, обеспечение мероприятия фото и видеосъемкой в течение всего времени проведения, теле‑ и интернет трансляции, концертная программа продолжительностью не менее 90 минут с учётом репетиций, концерт после пролога продолжительностью не менее пяти часов, встреча почётных гостей шестью девушками модельной внешности и артистами, а также многое другое.


Исполнитель должен организовать питание в основном шатре на 300 персон, которых планируют кормить в числе прочего морепродуктами, сёмгой, осетром. На площадке празднования также будут организованы несколько обедов на разное количество персон, как с блюдами попроще, так и с «лососем собственного посола с каперсом и муссом из икры», «террином из мяса утки с соусом из дикой брусники и лесными ягодами» и «камамбером с клубникой».


На площадке празднования, которое должно пройти до 31 июня 2018 года, будет также организована слобода кулинарных традиций России.

Празднование в этот день пройдёт и на Казанском ипподроме, организовать которое должен будет также тот же исполнитель, включая концерт, награждение победителей и питание для 50 персон.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий