KZN.media » Все новости » Культура » Маленьких казанцев приглашают на День музеев в летний театр
15:36 Вторник 0 547

Маленьких казанцев приглашают на День музеев в летний театр | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-05-2018, 15:36

18 мая 2018 г. в 11.00 в Доме-музее В.И. Ленина состоится мероприятие для самых маленьких посетителей «Как хорошо уметь читать», посвященное Международному дню музеев

В рамках мероприятия пройдет «открытие сезона» музейной театральной площадки. На сцене летнего театра состоится чтение детских стихов современных поэтов на тему «Времена года». Участие в конкурсе смогут принять все желающие, а победители будут награждены сладкими подарками.


Вторая часть программы «Как хорошо уметь читать» посвящена самым популярным в СССР детским поэтам: Агнии Барто, Самуилу Маршаку, Сергею Михалкову. Дети узнают о творчестве советских классиков, познакомятся со стихами, которые не столь популярны в наше время и смогут прочитать эти произведения хором.


Мероприятие пройдет в саду Дома-музея В.И. Ленина, и оформление площадки позволит казанцам и туристам, приехавшим в наш город, окунуться в атмосферу ХIХ века и принять участие в разнообразных программах «домашнего театра», а также сделать фотоснимки «на долгую память».


Интерактивной новинкой этого года станет «ростомер», позволяющий определить свой рост в старинных единицах измерения – вершках, локтях, аршинах.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий