В рамках музейной весны многие музеи работают бесплатно или предоставляют значительные скидки
С 21 по 26 апреля состоится Республиканская акция «Музейная весна Татарстана – 2018», участниками станут государственные муниципальные музеи, ведомственные музеи промышленных предприятий, учреждений культуры и искусства, высших и средне-специальных учебных заведений, а также школьные и частные музеи республики, которые представят посетителям разнообразную культурную программу.
В течение недели музеи предлагают знакомство с новыми выставками, лектории и круглые столы, квесты и флешмобы, посвященные Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации и Году Льва Толстого в Республике Татарстан, а также мастер-классы, автограф-студии с талантливыми и успешными представителями разных профессий.
Во многих музеях состоится акция «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!», торжественная церемония с вручением паспортов юным гражданам России, которая станет памятным событием в их жизни.
26 апреля завершающим аккордом пройдут празднования Дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая и Дня родного языка.
«Музейная весна Татарстана – 2018» призвана привлечь внимание общественности к музеям, показать их многообразие и богатство коллекций, рассказать об их яркой и активной деятельности.
Программа «Музейной весны Татарстана – 2018» в Национальном музее РТ.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
16:01
Пятница
0
581
Завтра в Казани пройдет квиз по Гарри Поттеру
Вход свободный
12:10
Четверг
453
Программа праздничных событий 9 января в Казани
11:15
Воскресенье
523
Программа праздничных событий 5 января в Казани
12:16
Четверг
544
Новый концерт оркестра La Primavera и ВИА «Волга-Волга»
Культура
14:19
Суббота
0
530
Праздничная программа в Казани на 4 января
4 января, в общественных пространствах Казани пройдет серия новогодних мероприятий
