KZN.media » Все новости » Культура » La Primavera представит в Казани новую программу «Прогулки по Италии»
16:18 Четверг 0 807

La Primavera представит в Казани новую программу «Прогулки по Италии» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-04-2018, 16:18

Очень интересные и достойные концертные программы в апреле и мае

27 апреля
ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева
18:30
ПРОГУЛКИ ПО ИТАЛИИ



Казанский камерный оркестр La Primavera представит новую программу «Прогулки по Италии».


В программе концерта – сочинения самых знаменитых итальянцев: Вивальди, Альбинони, Марчелло, Беллини – для гобоя и струнного оркестра. В Казань приедет гобоист Алексей Балашов – выпускник Московской консерватории и лауреат международных конкурсов.
Критика называет его «Виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за совершенное владение техникой, красивый звук инструмента, проникновенную и деликатную манеру игры.


Алексей играл в Академическом симфоническом оркестре Московской филармонии под управлением Ю. Симонова, Приморском Театре оперы и балета, был художественным руководителем оркестра Царской Башни, а сейчас он руководит Ансамблем солистов «Art Style».


Дирижер Рустем Абязов также возьмет в руки скрипку. В его исполнении впервые в Казани прозвучит скрипичный концерт Вивальди «La Notte».
Билеты от 300 до 800 рублей.
6+

16 мая
ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева
18:30
БАНДОНЕОН – ПРЕМЬЕРЫ



«Пионер российской танго-эстрады» Александр Митенев из Санкт-Петербурга привезет в Казань сразу пять музыкальных премьер. Вместе с Казанским камерным оркестром La Primavera он исполнит сочинения Сергея Терханова, Луиса Бакалова, Роберто ди Марино, Нестора Маркони и Дуилио Добрина.


Искусство игры на бандонеоне Александр постигал в Нидерландах у Лео Вервелде, Виктора Виджены, а также у замечательного аргентинского композитора Густаво Бейтеманна.


Александр – участник многих танго-проектов и победитель многочисленных международных конкурсов. Одним из первых он стал исполнять камерную музыку в транскрипции для бандонеона. Мечтает осмыслить русское танго (Оскара Строка, Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Матвея Блантера).


За дирижерским пультом – Рустем Абязов.
Билеты от 300 до 800 рублей.
6+

28 мая
ГБКЗ им. С. Сайдашева
18:30
60 - ЭТО ТОЛЬКО ЦИФРЫ! ЗАКРЫТИЕ XXIX КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА



Свой предъюбилейный сезон Rазанский камерный оркестр La Primavera закроет бенефисным концертом народного артиста Татарстана Николая Лаптева, который готовится отпраздновать 60-летний юбилей.


Лаптев – концертмейстер оркестровой группы альтов. Он работает в La Primavera со дня основания оркестра. Преподает в Казанской консерватории, проводит мастер-классы, участвует в музыкальных конкурсах в качестве члена жюри, активно концертирует.
«Его хорошо знают и любят», - так объясняет выбор солиста для заключительной программы сезона художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.


28 мая весь вечер будет отдан имениннику, который выступит сольно, в дуэте, в трио. Специальный гость концерта – российский альтист Илья Гофман, известный казанской публике по международному фестивалю L’arte del arco.
Билеты от 300 до 800 рублей.
6+


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий