KZN.media » Все новости » Культура » В ГБКЗ им.С.Сайдашева открывается сезон концертов «Сказки на песке»
11:28 Пятница 0 762

В ГБКЗ им.С.Сайдашева открывается сезон концертов «Сказки на песке» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

27-10-2017, 11:28

29 октября в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоится первый концерт абонементного сезона 2017-2018

Вниманию зрителей будет представлена музыкально-литературная фантазия «Снегурочка» из цикла «Сказки на песке». Зрителей ждет сказочная история, музыка Н.А. Римского-Корсакова в живом исполнении и песочная анимация.


В новом сезоне зрителей ждут пять программ. Для семейного посещения с детьми ГБКЗ подготовил три абонемента. «Органное королевство. Королевский турнир» познакомит юных зрителей с «королем инструментов» и пригласит зрителей на «поединки» органа со струнными, духовыми и народными инструментами. На концертах абонемента «Sound story» зрители узнают о происхождении и особенностях звучания различных музыкальных инструментов. Абонемент «Сказки на песке» объединит известные сказочные истории, которые будут сопровождаться классической музыкой и песочной анимацией.


Государственный струнный квартет РТ по традиции предложит вниманию зрителей абонемент «Музыка при свечах». Государственный камерный хор РТ (руководитель Миляуша Таминдарова) продолжит получивший признание публики проект «Хоровой crossover».


С 23 декабря 2017 г. по 6 января 2018 г. в Концертном зале пройдет Рождественский фестиваль, в который войдут новогодние представления для детей и цикл разнообразных вечерних концертов с участием лучших артистов Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий