KZN.media » Все новости » Культура » В Казани 29 января состоится музыкальный концерт «Театральные тайны»
10:57 Вторник 0 885

В Казани 29 января состоится музыкальный концерт «Театральные тайны» | KZN Media

KZN.media   фото:

24-01-2017, 10:57

В концерте «Театральные тайны» примет участие Государственный камерный хор РТ

 

29 января в концертном зале им. С.Сайдашева состоится второй концерт абонемента «Органное королевство»  – «Театральные тайны». В программе – оригинальные сочинения для театрального органа, а также увертюры и арии, хоры из опер Верди, Пуччини, Россини, Моцарта и современных композиторов. Начало концертов в 12.00 и 14.30.

В концерте «Театральные тайны» развернется загадочная история музыкального театра от эпохи барокко до наших дней. Занавес театральных тайн приоткроет музыка из балета П.Чайковского «Щелкунчик», оперы М.Глинки «Руслан и Людмила», увертюра казанского композитора Э.Низамова к опере «Черная палата» и другие произведения.

В концерте «Театральные тайны» примут участие полюбившийся казанскому зрителю Государственный камерный хор РТ, концерты которого неизменно проходят с аншлагом, мастера органного исполнительства Лада Лабзина и Ильсияр Сулейманова (г.Набережные Челны), лауреат международных конкурсов Айсылу Нуруллина (вокал) - солистка трио «Сопрано голд», многократно принимавшая участие в концертах ГБКЗ им. С. Сайдашева, в том числе в Рождественском фестивале, который состоялся в дни новогодних каникул.

Программа концерта «Театральные тайны» будет сопровождаться хореографическими номерами и видеоинсталляцией.

Просветительский абонемент «Органное королевство» - это самая популярная и востребованная серия концертов для семейного посещения, раскрывающая тайны «короля инструментов». Концерты абонемента проводятся на сцене концертного зала в течение 12 лет.

Автор проекта, исполнитель и режиссер – заслуженная артистка РТ Лада Лабзина, ведущая концертов – Виктория Шушарина.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий