KZN.media » Все новости » Культура » В ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится Рождественский фестиваль
13:06 Пятница 0 653

В ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится Рождественский фестиваль | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-12-2017, 13:06

Гостей фестиваля ждет специальная новогодняя программа с участием ведущих музыкальных коллективов Татарстана, исполнителей классической, фольклорной и джазовой музыки

С 23 декабря 2017 года по 6 января 2018 года в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоится Рождественский фестиваль.


Откроется фестиваль 23 декабря в 18.00 выступлением двух высокопрофессиональных коллективов – Театра русской песни «Ворожея» под управлением Элеоноры Калашниковой и оркестра народных инструментов «Казан нуры» под управлением Расима Ильясова. В концертной программе «Кружится метелица» прозвучат всем известные русские народные и авторские песни в специально написанных современных аранжировках, рождественские колядки, популярная музыка из кинофильмов и зажигательные инструментальные композиции.


29 декабря гостей ждет программа «Новый год по-Венски», которую представят камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой, солисты Эльвира Авзалова и Ильдар Рахимов. В концерте прозвучат самые известные вальсы Иоганна Штрауса и вокальные номера из оперетт И.Штрауса и И.Кальмана. Начало в 18.00.


30 декабря 2017, а также 3,4,5,6 января 2018 года детей и их родителей ждет новогодняя музыкальная фантазия «Снегурочка». Зрителей ждет увлекательная история от Рустема Галича (актер, мастер художественного слова, Нью-Йорк) с участием профессиональных вокалистов в сопровождении музыкального ансамбля. Представление будет сопровождаться видеоинсталляцией.


Перед концертом в фойе маленьких зрителей ждут новогодние игры у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало концертов в 10.30 и 13.30.


3 января с программой «В джазе только девушки» на сцене ГБКЗ выступит джаз-оркестр «Фантазия» (руководитель Юрий Коган) с новогодней программой. Любимые эстрадные и джазовые композиции прозвучат в ярких и неожиданных аранжировках. Начало концерта в 18.00.


Концертную программу «Рождество при свечах» 4 января представят пять коллективов талантливых музыкантов – пять квартетов: струнный квартет «Солисты Татарстана» (руководитель С.Пономарев), квартет гитаристов (руководитель А.Бегутов), квартет саксофонов «Grand Quartet» (руководитель М.Беговатова), cover-группа Drum and cellos, квартет народных инструментов «Сердца четырёх» (руководитель О. Марина). Начало концерта в 18.00.


5 января 18.00 на сцене ГБКЗ с программой «Christmas time is here» выступят Ольга Скепнер (вокал) и Андрей Руденко (фортепиано) вместе с музыкантами RUDEN Jazz trio. В коллекцию джазовых композиций вечера войдут рождественские песни, вокальные и инструментальные произведения Стинга, М.Леграна, М.Бубле. Специальный гость – Сергей Пономарев (виолончель).


В рождественский сочельник – 6 января в 18.00 зрителей ждет необычное представление – одна из самых известных сказок мира «Золушка» прозвучит в новой музыкальной интерпретации. История от рассказчика Рустема Галича будет иллюстрироваться онлайн картинами на песке от мастера песочной анимации Ляли Явкиной. Вокальные номера исполнит Юлия Зиганшина. Сказка прозвучит в сопровождении фортепиано, клавесина, гитары и лютни.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий