KZN.media » Все новости » Культура » La Primavera и Жиль Апап отправляются в концертный тур по Татарстану
20:18 Вторник 0 535

La Primavera и Жиль Апап отправляются в концертный тур по Татарстану | KZN Media

KZN.media   фото: La Primavera

10-10-2017, 20:18

Оркестр под управлением Рустема Абязова представит своего знаменитого гостя в Казани, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске и Иннополисе. В программе сочинения Баха, Моцарта, Уорлока, Равеля, а также ирландская, американская, румынская традиционная музыка

Жиль Апап дает концерты на международных фестивалях в Лилле, Рейнхау, в Индии и Австралии. В качестве солиста выступает с оркестрами Берна, Сан-Франциско, Женевы, Стамбула, а также Израиля, Венгрии, Франции, России, Германии, Канады и многими другими.

Западная пресса называет Жиля Апапа «звездой-бунтарём» за его манеру играть, сидя на краю сцены и болтая ногами, даже в самых пафосных концертных залах. Он может внезапно прервать концерт, чтобы поговорить со зрителями. Эти вольности прощаются ему за редкий талант. В США и Европе Жиля Апапа называют «душой богемы».

Впрочем, сам скрипач подчеркивает: «Шокировать публику – это последнее, чего бы я хотел. Мое поведение на сцене – ни в коем случае не шоу, это просто музыка».

Мы счастливы представить публике одного из самых интересных скрипачей мира, музыканта, которого называют «фантастическим», «причудливым», «провокационным», «непокорным, - говорит художественный руководитель и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.


21 октября 18:30 Нижнекамск, концертный зал музыкального колледжа им. С. Сайдашева

22 октября 17:00 Иннополис, зал главного корпуса

23 октября 18:00 Альметьевск, Татарский государственный драматический театр

24 октября 18:00 Бугульма, концертный зал детской музыкальной школы


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий