KZN.media » Все новости » Культура » В ГБКЗ им. С. Сайдашева прозвучит Опера под Рождество
14:30 Вторник 0 1 089

В ГБКЗ им. С. Сайдашева прозвучит Опера под Рождество | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-11-2017, 14:30

О том , как интересно провести декабрь


Афиша казанского камерного оркестра La Primavera на декабрь - январь

3 декабря


Татарская государственная филармония им. Г. Тукая


11:00 и 13:00


ВОЛШЕБНЫЙ ФУТЛЯР. БУСЯ И ЕГО СКРИПКА



«Волшебный футляр» - новый абонемент сезона 2017-2018 для детей и взрослых от маэстро Рустема Абязова, Казанского камерного оркестра La Primavera и автора проекта Юлии Виват 


В волшебном футляре хранятся не только музыкальные инструменты, но и удивительные истории. О чём мама учила Бусю разговаривать со скрипкой, как Ильсур с Иваном на баяне соревновались и что случилось «однажды на диком Западе» с мальчиком Джонни и его музыкой…


В абонементе - три концерта. Каждый из них - оригинальное театрализованное представление с захватывающим сюжетом и красивой музыкой разных стилей и жанров. Исполнители - Казанский камерный оркестр La Primavera и солисты, среди которых мастера сцены и юные дарования. Как всегда в разных амплуа – дирижёр, солист-скрипач, актёр – маэстро Рустем Абязов.


Программы концертов абонемента будут интересны детям, которые учатся в музыкальной школе и хотели бы узнать что-то новое о музыке и музыкантах, и тем, кто ещё только думает, какой музыкальный инструмент выбрать. Абонемент будет интересен и полезен родителям одарённых детей. Концерты понравятся всем, для кого музыка - хобби, музыка - серьёзное увлечение, музыка - настоящая любовь.


Билеты 200 – 250 рублей


0+



6 декабря


ГБКЗ им. С. Сайдашева


18:30


МУЗЫКА РАСТАЯВШИХ СТОЛЕТИЙ



Ансамбль Canto Vivo был создан в 2000 году и объединяет певцов и инструменталистов–профессионалов в области европейской музыки позднего Средневековья, Ренессанса и раннего Барокко – от XIV до начала XVIII века. Музыканты – участники всевозможных проектов в области старинной музыки.


Они играют в максимально приближенной к исторической манере исполнительства на старинных инструментах. В Казани в сопровождении оркестра La Primavera ансамбль представит музыку XVI – XVII веков: сочинения Доуленда, Бёрда, Марини, Ланди и др.


Билеты 300 – 800 рублей


6+



20 декабря


ГБКЗ им. С. Сайдашева


18:30


ОПЕРА ПОД РОЖДЕСТВО



Все самые знаменитые арии и дуэты прозвучат в рождественском концерте казанского камерного оркестра La Primavera в исполнении сопрано Гюльнары Низамовой и тенора Романа Муравицкого.


Гюльнара – заслуженная артистка Кубани.  Она сотрудничает со многими российскими театрами, принимала участие в открытии крупнейшего культурного центра планеты – Оперного театра в Кувейте – Kuwait Opera House.  В дуэте с легендарным Андреа Бочелли она исполнила знаменитую «Con te partiro».


Роман - солист Большого театра, заслуженный артист России. Певец исполняет оперные партии на сценах многих отечественных и зарубежных театров, выступает  с концертными и сольными программами, сотрудничает с известными оркестрами, участвует в музыкальных фестивалях.


Билеты 300 – 1000 рублей


6+



24 января


ГБКЗ РТ им. С.Сайдашева


18:30


ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА



Концерты Казанского камерного оркестра La Primavera в рамках проекта «Звёзды из завтра» проводятся ежегодно на сцене Государственного Большого концертного зала им. С. Сайдашева по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра  коллектива Рустема Абязова.


Проекту уже 3 года. За это время в нем приняли участие более 300 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани.


Среди участников - финалисты проекта «Новая волна», призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда» и проекта «Голос», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.


Билеты от 300 до 800 рублей


0+



7 февраля


ГБКЗ РТ им. С.Сайдашева


ПРИНОШЕНИЕ ШАЛЯПИНУ



Сопрано Ольга  Орловская – экс-солистка «Новой оперы», «Геликон-оперы» и Новосибирского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов. 


В США, куда Орловская уехала после замужества, творческая ее карьера тоже складывается весьма успешно. Ольга выступает на американских и европейских сценах, сотрудничает с разными фондами, дает мастер-классы.


Еще Ольга – праправнучка великого Федора Шаляпина, родиной которого является Казань. В столицу Татарстана ее пригласил художественный руководитель Казанского камерного оркестраLa Primavera Рустем Абязов.


В программе концерта – арии из опер Чилеа, Бойто, Беллини, Дворжака, Доницетти, романсы.


Билеты от 300 до 1000 рублей


6+


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий