KZN.media » Все новости » Авто » Suzuki представит новый кей-кар Xbee на автосалоне в Токио 25 октября
10:44 Вторник 0 1 150

Suzuki представит новый кей-кар Xbee на автосалоне в Токио 25 октября | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-09-2017, 10:44
Авто 1 150 0

Автомобилестроительная компания Suzuki представит свой новый кей-кар Xbee на автомобильном салоне в Токио уже 25 октября. В основе машины лежит кей-кар Suzuki Hustler, производимый с 2013 года.

Уже несколько лет кей-кары считаются представителями важнейшего сегмента автомобильного рынка Японии. Это маленькие машины, длиной до 3,5 метров с мотором объемом до 660 «кубиков» и мощностью в 64 лошадиных сил. В стране Восходящего Солнца они продаются сотнями тысяч, более того, в компании Suzuki на них приходится около 90% продаж. У производителя имеется практика превращения этой маленькой модели в машину посолиднее. Для этого берется готовая конструкция авто, затем размеры ее «растягивают» и устанавливают более мощный агрегат. Таким образом, были созданы внедорожник Jimny Wide и хэтчбек Suzuki Wagon R Wide.

Теперь такой же принцип был использован и для создания маленького кроссовера Xbee. В основе ожидаемой модели лежит известный в Японии и, пожалуй, самый популярный в стране кей-кар Suzuki Hustler. Машина не изменилась внешне, у нее остался все тот же мультяшный дизайн, однако колесную базу разработчики увеличили на 10 мм. При этом длина кузова также выросла, теперь она достигает 3 760 мм. Багажник и окна стали больше, при этом машина получила оригинальную приборную панель и руль. Претерпел изменения и салон машины. Управляется новый Xbee 660-кубовым агрегатом из семейства Boosterjet.

Производство машины запустят на заводе Сагара в Макинохаре. В продажу модель поступит уже в начале 2018 года. Информации об экспорте модели нет.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий