Пьер Берже, являющийся сооснователем модного дома Yves Saint Laurent, умер в 86-летнем возраст. Смерть наступила во сне в собственном доме Берже на юге Франции. Об этом пишет в пятницу газета Le Figaro.
Известно, что Берже родился на острове Олерона, Франция, в 1930 году. В 18-летнем возрасте переехал в Париж, и очень мечтал стать журналистом или писателем, но в итоге почти вся жизнь знаменитости была занята модой.
В 1958 году он познакомился с Ивом Сен-Лораном, и почти восемь лет длился их роман. В итоге в 1961 году они вместе открыли бренд Yves Saint Laurent. До 2002 года Берже занимал должность гендиректора.
Тем временем Ив Сен-Лоран скончался в 2008 году в 71 год.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
14:48
Пятница
0
1 114
В свое первое плавание отправился крупнейший в мире лайнер
Компания Royal Carribean запустила крупнейший лайнер в мире — Symphony of the Seas вместимостью почти в 7000 человек стоимостью $1,5 млрд
15:26
Понедельник
1 079
Объявлены лауреаты Нобелевской премии в области медицины
12:55
Понедельник
1 062
Ростуризм призвал туроператоров предупреждать о запрете на электронные сигареты в Таиланде
15:35
Вторник
972
В Дубае открыли самый высокий в мире отель
В мире
17:04
Понедельник
0
1 005
Первая в истории McDonald’s в Великобритании забастовка проходит в Кембридже
В Кембридже и лондонском районе Крейфорд в понедельник проходит 1-я в истории британского McDonald’s забастовка, сообщает профсоюз работников хлебопекарен Bakers Food and Allied Workers Union (BFAWU)
