KZN.media » Все новости » Политика и власть » В мире » Первая в истории McDonald’s в Великобритании забастовка проходит в Кембридже
17:04 Понедельник 0 769

Первая в истории McDonald’s в Великобритании забастовка проходит в Кембридже | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

4-09-2017, 17:04

В Кембридже и лондонском районе Крейфорд в понедельник проходит 1-я в истории британского McDonald’s забастовка, сообщает профсоюз работников хлебопекарен Bakers Food and Allied Workers Union (BFAWU)

McDonald’s работает в Великобритании с 1974 года. Предполагается, что в акции будет участвовать примерно 40 человек. Работники ресторанов недовольны тем, что их заставляют подписывать контракты, где не указано точное количество рабочих часов, что означает ненормированный рабочий день, отсутствие учета сверхурочных и возможность работодателя вызывать на работу по собственному усмотрению в любое время – или же не вызывать вообще. Помимо этого сотрудники настаивают на минимальной заработной плате хотя бы в 10 фунтов стерлингов в час.




«Слишком долго сотрудники ресторанов сетей быстрого питания, таких, как McDonald’s, были вынуждены идти на плохие условия работы, сокращение рабочих часов и даже травлю на работе – многие считают это наказанием за присоединение к нашему союзу», — говорится в заявлении организации.




В Кембридже утром уже состоялась довольно многочисленная акция. Планируется, что соответствующий пикет пройдет и в Крейфорде, потом участники акции встретятся в Лондоне.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий