KZN.media » Все новости » Общество » Вирусом Коксаки в Анталье заболели 59 россиян
10:17 Вторник 0 610

Вирусом Коксаки в Анталье заболели 59 россиян | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-09-2017, 10:17

Всего за два месяца число граждан России заразившихся вирусом Коксаки в Анталье, выросло до 59. Подавляющее большинство заболевших, дети до 10 лет, информирует Ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Количество пораженных вирусом Коксаки россиян фиксируется начиная с 1 июля 2017 года, по состоянию на 21 августа, министерство иностранных дел России сообщало о 36 случаях заражения, пишут РИА Новости.


В середине августа сообщалось о том, что Роспотребнадзор получил от россиян, отдыхавших на турецких курортах, более 500 жалоб на ухудшение здоровья. Ранее ведомство предупредило российских туристов отправляющихся в турецкую Анталью о том, что они рискуют здоровьем.


Позднее Ростуризм информировал о том, что туристы вправе отказаться от поездки в Турцию без штрафа. Туроператоры при этом не имеют права взыскивать с граждан никакие издержки и штрафы, согласно российскому законодательству.


Вирус Коксаки передается водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путем, то есть через воду, овощи, грязные руки, игрушки, объекты внешней среды (например, поручни в автобусах). У заболевших отмечается повышенная температура и проблемы с кишечником.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий