KZN.media » Все новости » Общество » Вирус Коксаки, Турция 2017, паники нет, обстановка на курортах спокойная
14:26 Среда 0 693

Вирус Коксаки, Турция 2017, паники нет, обстановка на курортах спокойная | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-08-2017, 14:26

Последнее время в российских СМИ постоянно поднимается тема о заражении отдыхающих на курортах турецкого побережья серьезной кишечной инфекцией — вирусом Коксаки. В связи с этим заболевшие россияне вынужденно прерывают свои отпуска.

Турецкие информационные агенства и официальные власти не подтверждают вспышку эпидемии, хотя медики отмечают увеличение числа отдыхающих, обратившихся за медицинской помощью. Представители туристической индустрии сообщают о снижении спроса на путевки, переориентации потенциальных отдыхающих с турецкого направления на другие страны.



Вирус Коксаки, Турция 2017, паники нет, обстановка на курортах спокойная


Для того, чтобы вовремя отреагировать на сложившуюся ситуацию для отдыхающих россиян открыта "горячая линия", куда можно сообщить о заболевании.
Однако аналитики туристического бизнеса не доверяют информации турецкой стороны об отсутствии опасности, в связи с тем, что скрытый период инфекции совпадает с примерным сроком поездки россиян.



Вирус Коксаки в Турции 2017: в России назвали самые опасные популярные курорты

Случаи заражения отдыхающих турецкие операторы считают единичными, не угрожающими реально здоровью туристов и связывают данную ситуацию с обычным сезонным обострением.

Самыми опасными районами турецкого направления по данным Роспотребнадзора в 2017 году называют традиционно посещаемые россиянами Анталию, Белек, Кемер, Аланью. Вирусом Коксаки в настоящее время заражено свыше 500 наших туристов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий