KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » Сбербанк начнет оформлять паспорта и водительские права гражданам РФ
10:18 Вторник 0 610

Сбербанк начнет оформлять паспорта и водительские права гражданам РФ | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-09-2017, 10:18

Паспорт гражданина Российской Федерации, а также миграционные документа с 2019 года можно будет оформлять в отделениях Сбербанка.



Об этом во вторник, 5 сентября, в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал вице-президент и начальник управления малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров, передает РБК.


Он отметил, что уже в 2017 году опробует нововведение на практике в виде эксперимента: банковский работник будет выполнять функции сотрудника многофункционального центра (МФЦ).


Шаров добавил, что это позволит клиентам Сбербанка оформлять квартиры, получать паспорта, водительские удостоверения и прочие документы прямо в отделениях банка. Подчеркивается, что с 2019 года планируется распространить данный опыт на всю сеть Сбербанка.


Такое решение было принято в связи с тем, что сейчас во многих российских регионах дефицит МФЦ. Их в Российской Федерации на данный момент порядка 30%.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий