KZN.media » Все новости » Авто » Порядок замены и выдачи прав в России изменились
09:30 Вторник 0 695

Порядок замены и выдачи прав в России изменились | KZN Media

KZN.media   фото:

28-03-2017, 09:30
Авто 695 0

Правительство России приняло постановление о введении ограничений для водителей, которые водят менее двух лет. Теперь они не могут перевозить крупногабаритные и опасные грузы

 

Сегодня на официальном сайте кабмина был опубликован текст постановления о введении ограничений для водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет.

 

Ограничения для молодых водителей касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Кроме того, пишет «Российская газета», на транспортных средствах, управляемых начинающими водителями, теперь обязательно наличие опознавательного знака «Начинающий водитель».

 

Также в документе прописано, что теперь многофункциональные центры получили право заменять водительские удостоверения. Центры госуслуг смогут выдавать водителям новые удостоверения и международные водительские права. Присылать документы будут из ГИБДД. Кроме того, согласно новым правилам выдачи прав, водители смогут получить удостоверение на десять лет до окончания действия старого документа, если они предоставят необходимое медицинское заключение.

 

Предполагается, что принятые решения приведут к улучшению обстановки на российских дорогах, упростят получение водительских прав для россиян и уменьшат финансовые и временные затраты на процедуру.

 

Тем временем в ГИБДД России фиксируют снижение аварийности с участием начинающих водителей. По итогам января этого года число таких дорожно-транспортных происшествий сократилось на 34% по сравнению с прошлым годом. Одновременно, однако, снижается число претендентов на получение прав: если в 2015 году их получили 1,58 миллиона человек, то в 2016 году - на 200 тысяч человек меньше.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий