KZN.media » Все новости » Общество » Правопорядок » На День города в Казани выставят антитараны
10:47 Суббота 0 761

На День города в Казани выставят антитараны | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-08-2017, 10:47

29 и 30 августа в местах массовых гуляний в Казани для перекрытия дорог в качестве заградительных противотаранных устройств выставят большегрузную технику, сообщает пресс-служба Казгордумы. 

В день соревнований по триатлону, 29 августа, будут использовать 45 грузовых машин. 30 августа, в День города, задействуют 28 машин для перекрытия дорог с площади Тысячелетия, во время проведения Kazan City Racing, и в местах гуляний перед центром семьи «Казан».



– При проведении масштабных праздничных мероприятий меры безопасности стоят на первом месте, ошибок и просчетов быть не должно. В Казани пройдет много праздничных мероприятий, их проведение без каких-либо происшествий – первоочередная задача. Это заставляет нас принять дополнительные меры по ограничению движения и доступа постороннего транспорта, – сказал мэр города Ильсур Метшин.


Начальник управления МВД РФ по Казани Алексей Соколов также отметил, что в праздничные дни увеличат плотность нарядов полиции в местах массового пребывания людей.


– Перед началом мероприятий места будут ограждены барьерами, обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет наличия взрывчатых веществ. После проверки объекты будут приняты под охрану. Для предотвращения проноса запрещенных предметов будет организован досмотр с применением стационарных и ручных металлодетекторов, – добавил он.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий