KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » День города Екатеринбург 2017: программа и концерт
09:09 Суббота 0 1 918

День города Екатеринбург 2017: программа и концерт | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

19-08-2017, 09:09

В этом году Екатеринбург отметит 294-летие с момента основания. Главные праздничные торжества по случаю Дня рождения состоятся в городе 19 августа.

В этот августовский день горожан и гостей Екатеринбурга ожидает насыщенная программа празднования Дня города.


Стала известна программа мероприятий в честь Дня рождения Екатеринбурга. Соответствующая информация размещена на официальном сайте города.




Центральными праздничными мероприятиями на День города в уральской столице станут: городской праздник цветов «Заповедный сад», международная выставка кошек, гастрономический фестиваль, гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров, вечерний праздничный концерт при участии звезд отечественной эстрады Сати Казановой и Стаса Пьехи, шоу «Голоса Екатеринбурга», ведущим которого станет Дмитрий Нагиев, а жюри будут Валерий Меладзе, Полина Гагарина и Александр Пантыкин.


День города Екатеринбург 2017: программа


Во дворе здания на улице Горького, 8, где расположен памятник группе The Beatles, с 13:00 до 20:00 пройдет концерт «Битлз с тобой, Екатеринбург!», во время которого прозвучат хиты знаменитой группы в исполнении уральских музыкантов.


Креативное пространство «Сквер» в саду Вайнера (на пересечении улиц Карла Либкнехта и Первомайской) заработает с 16:00. Здесь пройдет фестиваль экспериментальной музыки «Open». На нем ожидается выступление Лизы Неволиной (группа «Дзинь»), групп Karl Kust, Dan Berdnikov, «Капитан Trip», Sloooh, Ficus, Ezhi Rorshah и «Промзона 96».


Красочным завершением торжеств по случаю праздника станет фейерверк и салют в акватории Городского пруда, начало залпов которого состоится в 22-30.


Перекрытие дорог в Екатеринбурге на день города 2017


Перекрытия дорог в Екатеринбурге продлятся с 18 по 20 августа. На время проведения праздничных мероприятий будут изменены транспортные маршруты.


Основные перекрытия начнутся вечером накануне Дня города, 18 августа. С 22:00 до 4 утра 20 августа будет перекрыта улица Пушкина от Ленина до Малышева. Также с десяти вечера и до окончания праздничных мероприятий закроют движение на улицах Вильгельма де Геннина (от проспекта Академика Сахарова до Павла Шаманова), Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта) и 8 Марта (от Ленина до Малышева).


С 19:00 и до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение по улицам 8 Марта (от улицы Куйбышева до улицы Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от Розы Люксембург до Московской) и Радищева (от Московской до 8 Марта).



20 августа с 12 до 20 часов будет закрыто движение по улице Пролетарской – от Первомайской до Дзержинского.


Также на время празднования с полуночи 18 августа будет запрещена стоянка автотранспорта на площади 1905 года, а с 18 часов – по улице 8 Марта от проспекта Ленина до Малышева.


В связи с временным закрытием движения на ряде улиц будут изменены маршруты движения общественного транспорта. На данный момент схема изменения маршрутов пока не утверждена.


Общественный транспорт в День города будет работать до часа ночи.





Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий