KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Компания HTC может продать бизнес Google
22:16 Пятница 0 520

Компания HTC может продать бизнес Google | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

25-08-2017, 22:16

Компания HTC рассматривает вопрос о реализации своего бизнеса, имеющего отношение к виртуальной реальности интернет-гиганту Google. Помимо этого, специалисты производителя оценивают иные возможные варианты развития своего дела. В течение последних нескольких лет тайваньская корпорация вынуждена терпеть убытки по причине крайне жесткой конкуренции на рынке в указанном сегменте и снижения цены акций.

Последние 3 года руководство HTC акцентируется на разработке своих устройств виртуальной реальности за счет тесного сотрудничества одновременно с несколькими лидерами мирового рынка. Невзирая на появление совершенно новых концептов, экономическое состояние предприятия оценивается не лучшим образом.

Так как HTC остается в раздумьях относительно дальнейшего курса действий, у компании имеется фактически 3 ключевых сценария. Первый предусматривает продажу этой части своего бизнеса, второй – самостоятельное развитие, третий – поиск крупного инвестора, готового обеспечить финансирование для разработки новых девайсов и модифкации существующих. Какой именно выбор будет сделан главой корпорации пока спрогнозировать не получится.

При этом эксперты подчеркивают, что продажа отличается весьма низкой вероятностью, так как не каждый потенциальный покупатель будет готов потратить внушительную сумму на развитие совершенно всех имеющихся у HTC направлений. Вероятно, что будет реализована часть активов, тогда как цели сделки будут скорректированы в направлении виртуальной реальности.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий