KZN.media » Все новости » Технологии » Новая версия ОС Android официально получила имя
09:22 Вторник 0 679

Новая версия ОС Android официально получила имя | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

22-08-2017, 09:22

Как и ожидалось 21 августа, в день солнечного затмения, которое все желающие могли наблюдать в прямом эфире благодаря трансляции NASA, компания Google положила конец нескольким месяцам гаданий и наконец-то сообщила, как же будет называться следующая ключевая версия ее мобильной ОС Android.

В общем, те, кто думал, что новая версия ОС Android получит имя Oreo – в честь знаменитого овсяного печенья – оказались правы. Android O – это действительно сокращение от Oreo.

Большинству хорошо знакомо название бренда Oreo и более подходящего кандидата из мира сладостей на букву O в данном случае сложно и представить. Так что использование названия хорошо известного бренда в данном случае кажется вполне разумным. К тому же, Google уже практиковала подобное – в 2013 году поисковый гигант, предварительно договорившись с Nestle и Hershey’s, взял название популярного шоколадного батончика в качества официального название версии Android 4.4.

Следуя традиции, по случаю запуска новой Android компания Google установила на лужайке перед штаб-квартирой новую статую овсяного робота. Также была представлена супергеройская статуя талисмана Android Oreo с накидками.

Одновременно с объявлением официального названия компания Google объявила о доступности новой ОС Android в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP) для свободной модификации. Как обычно, первыми устройствами, которые получат обновление Android 8.0 Oreo по воздуха, станут смартфоны линеек Pixel и Nexus. Вероятно, данная потребительская версия Android 8.0 Oreo ничем не отличается от последней сборки от разработчиков, вышедшей в начале этого месяца, но это еще предстоит уточнить. Соответствующие обновления уже тестируются операторами сотовой связи и в ближайшее время начнут поступать на совместимые устройства. Что интересно, по сути, Android 8.0 Oreo уже вышла, но по факту ее пока не получил ни один смартфон, даже устройства Google.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий