KZN.media » Все новости » Технологии » Android Pay начнет работать в России 23 мая
16:58 Вторник 0 769

Android Pay начнет работать в России 23 мая | KZN Media

KZN.media   фото:

16-05-2017, 16:58

Запуск оплаты покупок с помощью телефонов на базе Android был отложен на неделю



Платежный сервис Android Pay начнет работать в России с 23 мая. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к ситуации. По словам собеседника, запуск Android Pay был отложен на неделю из-за того, что решаются последние технические вопросы. Таким образом, с 23 мая все смартфоны с NFC-чипами на базе Android станут полноценным платежным инструментом.


С начала осени 2016 года оплачивать покупки мобильным телефоном могут только владельцы некоторых моделей iPhone и Samsung с чипами NFC, которые превращают аппарат в виртуальную банковскую карту.


С 2017 года Android Pay будет работать на всех смартфонах с одноименной операционной системой. Помимо Samsung, это Lenovo, Alcatel, Huawei, Хiaomi, LG и многочисленные китайские модели по доступным ценам. По данным отчета компании «Евросеть», наибольшую долю рынка в России по-прежнему составляют устройства на базе Android (87%). На втором месте — iOS (10%), а на третьем — Windows (2%).


Android Pay будет работать в партнерстве с банками по картам Visa и Mastercard — в том числе Сбербанка, ВТБ 24, Бинбанка, «Русского стандарта», «Тинькофф банка», Промсвязьбанка, «Открытия», МТС-банка, Альфа-банка, Райффайзенбанка и банка «Ак Барс». Учитывая доминирующее положение платформы Android на российском рынке, банкам выгодно внедрение новой технологии.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий