KZN.media » Все новости » Общество » Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990г — свежие новости 2017
13:42 Четверг 0 1 446

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990г — свежие новости 2017 | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

10-08-2017, 13:42

Перерасчет пенсии по детям можно сделать начиная с 2017 года в России женщинам, которые родили два или больше детей до 1990 года, и уже находятся на пенсии больше двух лет. О доплате, которую можно получить к пенсии женщинам на заслуженно отдыхе, какие нужны для этого документы, и сколько могут прибавить — читайте ...

Перерасчет пенсии по детям можно сделать начиная с 2017 года в России женщинам, которые родили два или больше детей до 1990 года, и уже находятся на пенсии больше двух лет. О доплате, которую можно получить к пенсии женщинам на заслуженно отдыхе, какие нужны для этого документы, и сколько могут прибавить — читайте в материале novayagazeta-ug.ru.


Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990г — свежие новости 2017:


Как пояснили на официальном сайте нашего российского Пенсионного фонда, на добавку к пенсии могут рассчитывать женщины, которые ушли на заслуженный отдых ранее 1 января 2015г. Объясняется это очень просто — те, кто уходили позже, просто уже получили лучшую свою пенсию, включая перерасчет за количество детей.


Тем пенсионеркам, которые получают хорошую пенсию, смысла делать пересчет нет. Просто если им посчитают пенсию «по детям», то для них это будет не выгодно. А вот те, у кого пенсия маленькая, а детей, рожденных до 1990г. два или больше, могут спокойно обращаться в местное отделение ПФ РФ.


Для того, чтобы Вы зря не ходили, мы объясним, как это сделать. Лучше заранее дома распечатать заявление (оно ниже), заполнить его, а также взять с собой все необходимые документы (указаны ниже заявления).




Доплата к пенсии за детей будет полностью зависеть от их количества. В таблице указаны данные по детям, и сколько за их определенное количество можно получить прибавку в баллах. Один балл равен в 2017 году 78 рублей. Так что, всё просто — умножайте сумму баллов на 78. Вы получите примерную сумму, которую Вам прибавят.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий