KZN.media » Все новости » Спорт » Казань стала одним из самых спортивных городов России
08:06 Воскресенье 0 570

Казань стала одним из самых спортивных городов России | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-07-2017, 08:06

Казань назвали одним из самых спортивных городов России. Обогнать столицу Татарстана в этой тройке спортивных городов сумели лишь Москва и Санкт-Петербург

Так показал рейтинг аналитического агентства «ТурСтат». Рейтинг составлялся по анализу популярности любительского спорта: состязания по бегу, триатлону, плаванию и велогонкам.


Исходя из исследования, самые популярные марафоны проходят в столице России, Санкт-Петербурге и Казани. А в Подмосковье и Ленинградской области проходят популярные триатлоны.


Ранее, 1 мая, состоялся «Казанский марафон-2017», в котором приняли участие 10 тысяч участников. А совсем недавно, 8 июля, в столице Татарстана провели забег «Ночная Казань». Помимо этого, 26 августа в Казани собираются устроить «Ironstar Sprint Kazan 2017», в рамках этого триатлона участникам предстоит проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.


Стоит отметить, что аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало среднюю стоимость участия в соревнованиях: от 1 до 2 тыс. рублей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий