Аналитическое агентство ТурСтат определило города России, популярные для путешествий на выходные летом 2017 года
Казань входит в первую тройку городов, популярных для поездок на выходные дни летом, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».
С 10 по 12 июня россиян ждут три выходных дня, так как в понедельник 12 июня - День России. По данным «ТурСтат», на летние выходные путешествуют по России в среднем на 2,5 дня и тратят на отдых 3,5 тысячи рублей в сутки. Минск, Прага, Тбилиси, Баку, Таллин, Рига, Вильнюс, Ереван, Барселона и Рим составляют первую десятку зарубежных городов, популярных для поездок на летние уик-энд.
Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей с субботы на воскресенье в летние месяцы. В рейтинг не вошли города-курорты Сочи, Ялта и другие, куда летом приезжают в среднем на две недели.
10 российских городов, популярных для путешествий на выходные дни (уик-энд):
- Санкт-Петербург
- Казань
- Москва
- Калининград
- Нижний Новгород
- Ярославль
- Вологда
- Иркутск
- Великий Новгород
- Коломна
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
12:27
Четверг
0
486
Смотровая Центра семьи «Казан» закрылась на зимний период
После новогодних праздников смотровая площадка закрывается
14:13
Суббота
556
Авиакомпания Air Serbia отменила рейсы из Казани
14:52
Пятница
554
Что нужно посмотреть обязательно, если вы приехали в Казань
14:27
Воскресенье
643
10 лучших туроператоров в 2025 году
Туризм
21:24
Воскресенье
0
2 692
Казань возглавила рейтинг лучших городов для гастротуризма
В топ-10 попали такие города как Ростов-на-Дону, Воронеж и Волгоград
