KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » В Казани пройдет «День городских экскурсий»
13:02 Среда 0 650

В Казани пройдет «День городских экскурсий» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-07-2017, 13:02

Участники смогут бесплатнопройти по новым маршрутам с пятью экскурсоводами

Фестиваль «День городских экскурсий» состоится 15 июля в Казани. В этот день участники смогут бесплатно (после предварительной регистрации) пройти по новым маршрутам с пятью экскурсоводами. Со своими авторскими программами выступят участники образовательной проекта «Экскурсии как бизнес».


От Центра семьи «Казан» возьмет начало программа «Джунгли зовут: вверх по Казанке» с экскурсоводом Галиной Кривцовой. Продолжительность - 2,5 часа.


Памятник Муллануру Вахитову станет отправной точкой полуторачасовой экскурсии «Хранители прошлого: деревянные дома Казани» от Лилии Калимуллиной.


От Театра оперы и балета им. Мусы Джалиля начнется пешеходная экскурсия Евгении Корнеевой «Кованая Казань» протяженностью 2,5 часа.


Группа Анастасии Чугуновой начнет путь от ТРЦ «Кольцо» по программе «Казань как арт-пространство». Экскурсия продлится два часа.


Программу «Вокруг Кремля с архитектором» проведет Степан Новиков от станции метро «Кремлевская».


Программа Дня городских экскурсий.


10:00 - Экскурсия «Джунгли зовут: вверх по Казанке»


Участники осмотрят Кремль и набережную Казани с воды; прокатятся на катере под Миллениумом; промчатся рядом со спортивными объектами: Дворцом водных видов спорта и стадионом «Казань-Арена»; увидят заповедные «дикие» верховья реки Казанки; прогуляются и по желанию окунутся в легендарное Голубое озеро.


Экскурсовод: Галина Кривцова.


Экскурсия продлится 2,5 часа и начнется у Центра семьи «Казан».


Участие в экскурсии разыгрывается в конкурсе, подробности


13:00 - Экскурсия «Хранители прошлого: деревянные дома Казани»


Пешеходная экскурсия по улицам с сохранившимися деревянными домами с историей. За время экскурсии каждый сможет совершить путешествие длинной в столетие, научиться различать и замечать интересные детали, такие как наличник, мансарда и другие, узнают сюжеты исторических событий, проходивших в этих местах.


Экскурсовод: Лилия Калимуллина.


Экскурсия пройдет 1,5 часа и начнется у памятника Муллануру Вахитову.


16:00 - Экскурсия «Кованая Казань»


Пешеходная экскурсия по историческим улицам Казани, во время которой участники познакомятся с забытым ремеслом чебаксинской ковки и увидят образцы этого искусства в оформлении частных домов XIX - начала ХХ веков. Также в программе экскурсии рассказ от профессионального кузнеца, который раскроет секреты своего мастерства.


Экскурсовод: Евгения Корнеева.


Экскурсия пройдет 2,5 часа и начнется у Театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.


17:00 - Экскурсия «Казань как Арт пространство»


Участники экскурсии смогут посмотреть на город глазами великих творцов прошлого, например, Пушкина, следующего по маршруту Пугачева, или Льва Толстого, во время его студенчества. Столица Татарстана во все времена магнитом тянула к себе уникальных личностей, оставивших следы в летописи целого государства.


Экскурсовод: Анастасия Чугунова.


Экскурсия продлится 2 часа и начнется у ТРЦ «Кольцо»




18:00 - Экскурсия «Вокруг Кремля с архитектором»


Экскурсия пройдет прямо под стенами кремля и затрагивает все аспекты развития и метаморфоз сложившегося восприятия места. Мы увидим, как складывается город, чем заменяются исторические доминанты, как и чем жила анализируемая территория раньше и какое отношение у современников сложилось сейчас, мы прогуляемся по самым древним местам города, по уголкам где хаживал Толстой и где ещё осталась легендарная деревянная архитектура Казани.


Экскурсовод: Степан Новиков.


Экскурсия продлится 2 часа и начнется у Станции метро «Кремлевская».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий