KZN.media » Все новости » Политика и власть » Один из парков Казани благоустроит иранский город Тебриз
13:18 Пятница 0 695

Один из парков Казани благоустроит иранский город Тебриз | KZN Media

KZN.media   фото: KZN.media

30-06-2017, 13:18

В ходе встречи в Ратуше был подписан протокол о намерении, согласно которому иранская сторона благоустроит одну из зеленых зон в Казани

Протокол о намерении, по которому иранский город Тебриз благоустроит одну из зеленых зон в Казани, подписали мэры городов Ильсур Метшин и Садег Наджафи Хезерлу.


На встрече сторон в Казани глава Тебриза предложил провести в Иране Дни Казани, а также предложил обсудить открытие прямого авиасообщения между иранским городом и столицей Татарстана. Также мэр иранского города сообщил об открытии в следующем году в Тебризе парка, символизирующего добрые отношения со столицей Татарстана.


«Мы рассчитываем, что многое в этот год будет связано с Россией и в частности с Казанью. Так, мы планируем открыть в Тебризе парк, который станет прекрасным символом сотрудничества с Казанью, свидетельствующим о тесных связях между нашими городами», - сообщил Садег Наджафи и пригласил Ильсура Метшина посетить Иран.


На встрече также стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов и обмена опытом в области сохранения исторического наследия.


С 2009 года Тебриз и Казань являются городами-побратимами, напоминает пресс-служба мэрии Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий