KZN.media » Все новости » Политика и власть » Ильсур Метшин и Нил Ушаков подписали соглашение о сотрудничестве Казани и Риги
16:13 Четверг 0 696

Ильсур Метшин и Нил Ушаков подписали соглашение о сотрудничестве Казани и Риги | KZN Media

KZN.media   фото:

27-04-2017, 16:13

Стороны планируют сотрудничать в вопросах охраны окружающей среды, соцзащиты, здравоохранения





27 апреля мэр Казани Ильсур Метшин и мэр Риги Нил Ушаков подписали соглашения о двустороннем сотрудничестве между столицами Татарстана и Латвии.




Соглашение о сотрудничестве между Ригой и Казанью предполагает обмен опытом и специалистами в области местного самоуправления, культуры, спорта, образования, туризма. Также стороны планируют сотрудничать в вопросах охраны окружающей среды, соцзащиты, здравоохранения, сообщает пресс-служба мэрии Казани.




"Мы искренне рады, что теперь мы сотрудничаем с таким важным и перспективным регионом, как Татарстан и Казань. Теперь мы рассчитываем на поток туристов и инвестиции, на развитие экономики в обоих направлениях", - отметил Ушаков. По его словам, жителям Латвии будет интересно посещать столицу Татарстана, а в самой Латвии будут рады гостям из нашей республики.




Также мэр Риги отметил хороший вид с балкона Метшина и написал об этом в Twitter.







Метшин, в свою очередь, поблагодарил мэра Риги за содействие в восстановлении прямого авиасообщения между городами. Регулярные пассажирские перевозки по маршруту Рига-Казань-Рига будет проводить латвийская авиакомпания Air Baltic.






Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий