KZN.media » Все новости » Общество » В Казани пройдет благотворительный забег «Строим хоспис вместе»
08:59 Пятница 0 699

В Казани пройдет благотворительный забег «Строим хоспис вместе» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

18-08-2017, 08:59

Вырученные средства будут перечислены на счет строительства второго хосписа в Татарстане

Благотворительный забег стартует в Казани в Парке Урицкого в воскресенье, 20 августа в 11:00. Организаторы предусмотрели 3 дистанции: детскую в 200 метров и взрослые – 1 км и 2 км. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте фонда, выбрать дистанцию и купить силиконовый браслет за 100 рублей.

В Парке Урицкого в день забега пройдет ярмарка, фотосессия, будут работать аниматоры. Планируется участие чиновников, депутатов, телеведущих, артистов.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. В его рамках должны быть собраны деньги на строительство второго хосписа. Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей. На сегодняшний день на счет марафона поступило 4 138 266 рублей.

Поддержать марафон можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий