KZN.media » Все новости » Культура » Завтра в Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль «Каравон»
08:29 Суббота 0 783

Завтра в Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль «Каравон» | KZN Media

KZN.media   фото:

20-05-2017, 08:29

В селе Никольское пройдет традиционный фестиваль русского фольклора «Каравон»



21 мая в селе Никольское Лаишевского района Татарстана пройдет XXV Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон».


Торжественное открытие праздника запланировано на 10 часов. С 10.45 до 14.00 на главной сцене развернется концертная программа. Кроме того, с 11 часов начнут работать многочисленные концертные, театральные, детские игровые и интерактивные площадки. С 14.00 до 14.30 состоится традиционный хоровод «Каравон» с участием всех коллективов и гостей праздника, после которого ожидается концертное выступление гостей праздника - Государственного ансамбля танца «Казаки России», художественным руководителем и главным балетмейстером которого является народный артист РФ Леонид Милованов.


В этот день из Казани будут курсировать бесплатные трансферные автобусы. Они будут ждать гостей «Каравона» у Татарского театра имени Г. Камала, ГТРК «Корстон» и станции метро «Проспект Победы». Первый бесплатный автобус отправится из Казани в 8.00, далее трансфер будет обеспечен в течение всего дня. Из Никольского тоже можно будет вернуться в столицу РТ на бесплатных автобусах, которые будут работать до самого вечера.


Добраться до места проведения праздника можно будет также на коммерческом рейсовом автобусе 118-го маршрута, который ежедневно отправляется от автовокзала «Южный». Из Казани автобус отправляется в 08.00, 14.20 и 17.10, в Казань – в 09.30, 15.55 и 18.30 соответственно, сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий