KZN.media » Все новости » Спорт » Футбол » Стали известны некоторые подробности церемонии открытия Кубка конфедераций-2017
15:11 Четверг 0 621

Стали известны некоторые подробности церемонии открытия Кубка конфедераций-2017 | KZN Media

KZN.media   фото:

18-05-2017, 15:11

Во время церемонии зрителям расскажут о городах-организаторах


Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что в церемонии открытия Кубка конфедераций-2017 примут участие более 1500 артистов, а также талисман чемпионата мира-2018 волк Забивака. Шоу пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге перед матчем сборных России и Новой Зеландии.


Во время церемонии зрителям расскажут о традициях, истории, культуре и природе России, а также о городах-организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. За артистическую концепцию церемонии отвечает творческая команда Первого канала. "Жар-птица" Игоря Стравинского станет лейтмотивом шоу.


- Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра, - цитирует официальный сайт ФИФА Сорокина. - В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие – сам матч открытия Кубка конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий