KZN.media » Все новости » Спорт » Футбол » ФИФА утвердила регламент Кубка конфедераций 2017
07:02 Среда 0 679

ФИФА утвердила регламент Кубка конфедераций 2017 | KZN Media

KZN.media   фото:

11-01-2017, 07:02

Об этом рассказал глава оргкомитета "Россия-2018", президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко


Международная федерация футбола (ФИФА) по итогам заседания совета организации утвердила регламент Кубка конфедераций 2017 года в России. Об этом ТАСС заявил во вторник глава оргкомитета "Россия-2018", президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

 

"Утвердили регламент Кубка конфедераций. С сегодняшнего дня он вступает в силу", - сказал он.

 

Мутко также отметил, что ФИФА внесла ряд изменений в регламентирующие документы, чтобы на турнире смогли выступить сильнейшие игроки.

 

"Утвердили несколько изменений в регламент по статусу и переходу игроков. Раньше он предполагал, что игроки отпускаются на турниры категории А только один раз в году. Сейчас сделано исключение для сборной Мексики и африканской команды, потому что в этом году у них есть и другие турниры. В общем клубы обязали отпустить игроков в сборную на оба турнира, чтобы все смогли сыграть сильнейшими составами", - рассказал он.

 

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России - Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани. В группе А выступят команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, в квартете В - сборные Чили, Германии, Австралии, а также победитель стартующего 14 января Кубка африканских наций.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий