KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Мэр Казани примет участие в Заседании Ассоциации городов Поволжья
06:59 Среда 0 778

Мэр Казани примет участие в Заседании Ассоциации городов Поволжья | KZN Media

KZN.media   фото:

17-05-2017, 06:59

Заседание Ассоциации городов Поволжья состоится в Нижнем Новгороде 17 мая





Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья пройдет в Нижнем Новгороде 17 мая. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Главной темой заседания, в котором примут участие руководители из более чем 20 городов России, в том числе председатель Ассоциации городов Поволжья, мэр города Казани Ильсур Метшин, станет организация работы по благоустройству городских территорий и общественных пространств в рамках Года экологии в России.


Напомним, впервые Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья проходило в Нижнем Новгороде в 2012 году.


Справка


Первое общее собрание руководителей семи крупнейших городов Поволжья — Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Чебоксар — состоялось 27 октября 1998 года. Тогда же был подписан договор об учреждении Ассоциации. В 2000 году к Ассоциации присоединилась Йошкар-Ола, в 2002 году — Астрахань и Саранск, в 2005 году — город-герой Волгоград, в 2009 году — Киров. В 2015 году в состав Ассоциации вошли Ижевск, Пермь, Уфа, Оренбург, Тольятти, Арзамас, Балаково, Димитровград, Новокуйбышевск, Новочебоксарск, Сарапул, Стерлитамак и Сызрань. Всего в состав АГП на сегодняшний день входят 25 городов. В городах Ассоциации проживает более 14 млн миллионов человек или 10% от общего количества жителей России.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий