KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Ильсур Метшин пригласил членов Ассоциации городов Поволжья посетить Казань
22:09 Среда 0 696

Ильсур Метшин пригласил членов Ассоциации городов Поволжья посетить Казань | KZN Media

KZN.media   фото:

17-05-2017, 22:09

Ильсур Метшин положительно оценил инициативы коллег из Самары, а также успешный опыт города Чебоксары


Сегодня в Нижнем Новгороде под председательством Мэра Казани Ильсура Метшина прошло общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья (АГП). Ключевыми вопросами, которые обсуждались на мероприятии, стали взаимодействие муниципальной власти и населения, а также благоустройство городских территорий и общественных пространств.
Ильсур Метшин положительно оценил инициативы коллег из Самары и подчеркнул, что основным фактором успеха в вопросах благоустройства являются тесная работа с населением и общественное обсуждение предлагаемых инициатив.
По итогам докладов Ильсур Метшин отметил также успешный опыт города Чебоксары по оснащению ливневых коллекторов системой очистки. «Это то, о чем все мы мечтаем и в этом плане нам есть чему у вас поучиться», - сказал Метшин.
Мэр Казани пригласил всех членов Ассоциации городов Поволжья посетить столицу Татарстана для обмена опытом. «У нас благоустраиваются набережные реки Казанка и трех озер Кабан, находящихся в центре города. Проекты благоустройства разработаны при участии населения и экологов города», - добавил И.Метшин.
В завершении Ильсур Метшин отметил, что обозначенные в ходе заседания инициативы будут направлены в адрес Полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича, в Министерство строительства и ЖКХ РФ, а также в комитеты Совета Федерации и Государственной Думы РФ. «Надеемся на то, что наши предложения будут учтены», - резюмировал председатель Ассоциации городов Поволжья.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий