KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Кредит на Универсиаду в Казани подлежит индивидуальной реструктуризации
14:16 Среда 0 568

Кредит на Универсиаду в Казани подлежит индивидуальной реструктуризации | KZN Media

KZN.media   фото:

10-05-2017, 14:16

Вопрос о реструктуризации бюджетного кредита Казани, предназначенного для проведения Универсиады в 2013 году, будет рассматриваться индивидуально


«Кредиты по мероприятиям федерального уровня, таких как Олимпийские игры, Универсиада в Татарстане, — здесь, возможно, будут рассматриваться различные подходы к реструктуризации, точечные решения, обусловленные общероссийской значимостью этих событий», - заявил замминистра финансов РФ Леонид Горнин..

По его словам, по отдельным направлениям реструктуризация возможна, но только на общих основаниях. В пример замминистра привел недавно проходившую реструктуризацию бюджетных кредитов, предоставленных на дороги и поддержку сельского хозяйства.

Горнин также отметил, что бюджетные кредиты предоставляются в основном тем регионам, которым нужно снимать риски несбалансированности бюджетов. Более успешные регионы, которые самостоятельно справляются со своей бюджетной задачей будут демотивированы в случае реструктуризации бюджетных кредитов отдельным регионам.

Экономический эффект от проведения Универсиады в 2013 году составил порядка 10,8 млрд . Это прибыль, полученная за счет оказания профессиональных услуг, работы и ресторан, розничной торговли, транспорта.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий