KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Холдинг Emaar из ОАЭ заинтересовался проектами в Республике Татарстан
13:54 Понедельник 0 611

Холдинг Emaar из ОАЭ заинтересовался проектами в Республике Татарстан | KZN Media

KZN.media   фото:

3-04-2017, 13:54

На открывшуюся в Дубае Ежегодную встречу инвесторов с делегацией прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

Инвестиционными возможностями субъекта РФ заинтересовался застройщик высочайшей башни в мире Emaar.

  

Холдинг Emaar из ОАЭ заинтересовался проектами в Республике Татарстан

 


Президент Республики Татарстан (РТ) Рустам Минниханов принимает участие в 7-й Ежегодной встрече инвесторов во Всемирном торговом центре Дубая, где представлены инвестиционные возможности стран со всего мира, в том числе отдельных субъектов Российской Федерации.


Традиционное мероприятие Annual Investment Meeting (AIM 2017) было открыто сегодня, 2 апреля, и продлится до 4 апреля. В нем задействованы представители 140 стран и 100 высокопоставленных должностных лиц. Журнал «Деловые Эмираты» также присутствует на встрече.


В ходе общения с журналистами Рустам Минниханов рассказал о важных соглашениях и встречах в Дубае.


“Только сейчас мы встречались с крупными холдингами, которые изучают [инвестиционные возможности Татарстана]. Руководитель компании Emaar обещал [приехать] летом”, — заявил Президент Республики, — “ Мы покажем наши возможности, предоставим всю нормативную базу, те привлекательные условия, которые заинтересуют их в участии в наших проектах в сферах строительства жилья, гостиничных комплексов, торговых комплексов и развлекательных комплексов.”


Рустам Минниханов также заявил, что в ходе визита делегации в Дубае было подписано соглашение с партнерами из ОАЭ, касающееся сотрудничества в области судостроения.


“Это только начало. Начали обсуждать возможность их участия в строительстве гостиницы, торговых комплексов”, — сказал он.


В качестве важных инвестиционных направлений особенными пунктами глава Республики выделил агро-промышленный комплекс, халяльную продукцию и исламский банкинг.


“Мы считаем, что сегодня есть задача привлечь в Россию новую систему банкинга — исламский банк. Здесь [в арабских странах] у них огромный опыт”, — заметил Рустам Минниханов, — “С привлечением наших партнеров из арабских стран в этом направлении мы можем серьезно продвинуться. Это касается не только Татарстана. Я говорю в целом о России. Надо искать инвестиции. Санкции ограничили нашим компаниям и банкам доступ к европейским и американскому рынкам. Рынок исламского банкинга открыт. Мы видим, как он успешно работает, в том числе и в европейских странах.”


Президент Республики привел в пример опыт Казахстана, Узбекистана, Турции и Азербайджана в разговоре о внедрении системы исламского банка. Он также отметил интерес как со стороны Центрального Банка, так и нового Президента Исламского банка развития.



“Сбербанк готовит несколько соглашений. Опыт использования системы исламского банка есть — «Ак барс» провел две сделки. Но все это в начальной стадии. Нам надо готовить людей, которые умеют работать по принципам исламского банкинга”, — заключил Минниханов.


В рамках визита у Президента Республики состоялась встреча с руководителем Исламского банка развития. Глава региона пригласил всех парнеров из исламских стран на форум «Казань-саммит», который проходит в России, а также на большое мероприятие, которое проведет стратегическая группа «Россия – Исламский мир» в Грозном.


“Стратегическая группа, которую я возглавляю по поручению нашего президента, тоже будет привносить лепту в сближение наших позиций и продвижение интересов России в странах исламского мира”, — заявил глава РТ.


В ходе встречи к Рустаму Минниханову обратился правитель Дубая Шейх Мухаммед. Президент РТ рассказал, что команда Шейха очень позитивно и благосклонно относится к контактам с Татарстаном, а Министр экономики достаточно серьезно осведомлен о возможностях Республики.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий